Ich denke, da sich die meisten sowieso nicht für die Qualifikationen grossartig interessieren, kann man gleich einen gemeinsamen Thread für beide Wettbewerbe aufmachen.
In der dritten Runde steigen einige interessante Mannschaften in beiden Wettbewerben ein, so auch Mainz in der Europa League.
CHAMPIONS LEAGUE
29.07. 19:30 Sparta Prag - Malmö FF
29.07. 20.15 Slovan Bratislava - Sheriff Tiraspol
29.07. 20:30 Debreceni Vasutas SC - BATE Borisov
30.07. 17:00 FK Aqtobe - Steaua Bukarest
30.07. 17:30 FK Qarabag Agdam - Red Bull Salzburg
30.07. 18:00 HJK Helsinki - APOEL Nikosia
30.07. 18:00 AEL Limassol - Zenit St. Petersburg
30.07. 18:00 Dnipro Dnipropetrovsk - FC Kopenhagen
30.07. 19:00 Grasshoppers Zürich - OSC Lille
30.07. 20:00 Standard Lüttich - Panathinaikos Athen
30.07. 20:00 Feyenoord Rotterdam - Besiktas Istanbul
30.07. 20:00 Ludogorez Rasgrad - FK Partizan Belgrad
30.07. 20:15 Aalborg BK - Dinamo Zagreb
30.07. 20:30 NK Maribor - Maccabi Tel Aviv
30.07. 20:45 Legia Warschau - Celtic Glasgow
EUROPA LEAGUE
14:30 Shakhtar Qharaghandy - HNK Hajduk Split
16:00 FK Astana - AIK Solna
17:00 Neftçi Baku - Tschichura Satschchere
18:00 IF Elfsborg - FH Hafnarfjördur
18:00 Astra Giurgiu - Slovan Liberec
18:00 Ruch Chorzow - Esbjerg fB
18:00 Dynamo Moskau - Hapoel Ironi Kirjat Schmona
18:00 Omonia Nikosia - FK Metalburg Skopje
19:00 IF Brommapojkarna - FC Turin
19:00 PSV Eindhoven - SKN St. Pölten
19:00 Karabükspor - Rosenborg Trondheim
19:00 Mlada Boleslav - Olympique Lyon
19:00 FK AS Trencin - Hull City
19:00 IFK Göteborg - Rio Ave FC
19:00 Dinamo Minsk - CFR Cluj
19:30 Sorja Luhansk - Molde FK
19:30 BSC Young Boys Bern - Ermis Aradippou
20:00 Petrolul Ploiesti - Viktoria Pilsen
20:00 Vikingur - HNK Rijeka
20:00 SV Zulte-Waregem - FK Schakhtar Salihorsk
20:00 Hajduk Split - Tschernomorez Odessa
20:30 UMF Stjarnan - Lech Posen
20:30 1. FSV Mainz 05 - Asteras Tripolis
20:30 Diosgyöri - FK Krasnodar
20:30 Club Brügge - Bröndby IF
20:30 FK Sarajevo - Atromitos Athen
20:30 Real Sociedad San Sebastian - FC Aberdeen
20:45 FC St. Johnstone - FC Spartak Trnava
21:05 SV Grödig - Zimbru Chisinau
In der dritten Runde steigen einige interessante Mannschaften in beiden Wettbewerben ein, so auch Mainz in der Europa League.
CHAMPIONS LEAGUE
29.07. 19:30 Sparta Prag - Malmö FF
29.07. 20.15 Slovan Bratislava - Sheriff Tiraspol
29.07. 20:30 Debreceni Vasutas SC - BATE Borisov
30.07. 17:00 FK Aqtobe - Steaua Bukarest
30.07. 17:30 FK Qarabag Agdam - Red Bull Salzburg
30.07. 18:00 HJK Helsinki - APOEL Nikosia
30.07. 18:00 AEL Limassol - Zenit St. Petersburg
30.07. 18:00 Dnipro Dnipropetrovsk - FC Kopenhagen
30.07. 19:00 Grasshoppers Zürich - OSC Lille
30.07. 20:00 Standard Lüttich - Panathinaikos Athen
30.07. 20:00 Feyenoord Rotterdam - Besiktas Istanbul
30.07. 20:00 Ludogorez Rasgrad - FK Partizan Belgrad
30.07. 20:15 Aalborg BK - Dinamo Zagreb
30.07. 20:30 NK Maribor - Maccabi Tel Aviv
30.07. 20:45 Legia Warschau - Celtic Glasgow
EUROPA LEAGUE
14:30 Shakhtar Qharaghandy - HNK Hajduk Split
16:00 FK Astana - AIK Solna
17:00 Neftçi Baku - Tschichura Satschchere
18:00 IF Elfsborg - FH Hafnarfjördur
18:00 Astra Giurgiu - Slovan Liberec
18:00 Ruch Chorzow - Esbjerg fB
18:00 Dynamo Moskau - Hapoel Ironi Kirjat Schmona
18:00 Omonia Nikosia - FK Metalburg Skopje
19:00 IF Brommapojkarna - FC Turin
19:00 PSV Eindhoven - SKN St. Pölten
19:00 Karabükspor - Rosenborg Trondheim
19:00 Mlada Boleslav - Olympique Lyon
19:00 FK AS Trencin - Hull City
19:00 IFK Göteborg - Rio Ave FC
19:00 Dinamo Minsk - CFR Cluj
19:30 Sorja Luhansk - Molde FK
19:30 BSC Young Boys Bern - Ermis Aradippou
20:00 Petrolul Ploiesti - Viktoria Pilsen
20:00 Vikingur - HNK Rijeka
20:00 SV Zulte-Waregem - FK Schakhtar Salihorsk
20:00 Hajduk Split - Tschernomorez Odessa
20:30 UMF Stjarnan - Lech Posen
20:30 1. FSV Mainz 05 - Asteras Tripolis
20:30 Diosgyöri - FK Krasnodar
20:30 Club Brügge - Bröndby IF
20:30 FK Sarajevo - Atromitos Athen
20:30 Real Sociedad San Sebastian - FC Aberdeen
20:45 FC St. Johnstone - FC Spartak Trnava
21:05 SV Grödig - Zimbru Chisinau